• 21 декабря 2015, понедельник
  • Москва, ул. Шаболовка, 56, кинотеатр «Алмаз»

Показ-дискуссия фильма «Ангелы революции» (2014 г., реж. А. Федорченко)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Искусство кино"
3049 дней назад
21 декабря 2015 c 19:20 до 22:20
Москва
ул. Шаболовка, 56, кинотеатр «Алмаз»

«Как работает пропаганда? Алексей Федорченко, самобытнейший из российских режиссеров, в «Ангелах революции» показывает очень эффектный вариант ответа – как сюрреалистический, завораживающий спектакль, разыгрываемый одними язычниками для других, сеанс обращения в веру. Именно это организует для хантов и ненцев середины 1930-х инициативная группа московских товарищей – безуспешно манящая народы Сибири дирижаблями, авангардом и крематориями, а также пылом комиссарши с прозвищем Полина Революция (Дарья Екамасова). Федорченко отдает себе отчет в том, к чему пропаганда приводит – и эксцентричный лубок культурного конфликта коммунистов и оленеводов обернется кровавым, убедительным фарсом». (Журнал «Искусство кино», август 2015 г.)

Осеннюю серию показов-дискуссий в рамках фестиваля «Лучшие фильмы года» уже в предновогоднее время завершает фильм Алексея Федорченко «Ангелы революции».

Фильм получил приз "За лучшую режиссуру", а также приз гильдии киноведов и кинокритиков «Слон» на главном отечественном фестивале игрового кино "Кинотавр". По мнению многих ведущих российских киноведов и искусствоведов, эта картина является одним из безусловных лидеров нашего авторского кино в этом году. 

Интерпретация такого произведения сама по себе представляет захватывающий интеллектуальный процесс, поскольку содержание фильма необходимо поставить в различные исторические, искусствоведческие и собственно кинематографические контексты. Это помогут сделать авторы и сотрудники журнала "Искусство кино" — Антон Долин, Зара Абдуллаева. Ведет дискуссию Елена Стишова

Специальный гость показа-дискуссии — публицист Дмитрий Быков.

Фестиваль «Лучшие фильмы года: осенняя серия показов-дискуссий» - проект культурного центра «Искусство кино». Формат фестиваля уникален: показ каждого фильма будет сопровождаться дискуссией с участием известных киноведов, социологов, историков, журналистов и зрителей. Сеансы проходят дважды в месяц по понедельникам в кинотеатре «Алмаз» (ул. Шаболовка, 56). В ноябре этого года состоялись показы-дискуссии фильмов «Страна 03» Василия Сигарева и «Милый Ханс, дорогой Петр» Александра Миндадзе. Проект осуществляется при поддержке ADG Group.

Внимание! Билеты с местами на показ-дискуссию фильма «Ангелы революции» доступны только в предварительной продаже на данном ресурсе.

Вы также можете приобрести входной билет (без места) непосредственно перед началом сеанса 21 декабря 2015 г. в кинотеатре «Алмаз» (ул. Шаболовка, 56).

Стоимость  билета – 500 рублей.

Доходы от реализации билетов будут направлены на развитие журнала «Искусство кино».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше